Xilografía a color La Divina Comedia: Devins et sorciers

$900.000

Xilografía a color sobre papel de algodón BFK Rives perteneciente a la serie La Divina Comedia. Año 1963. La parte frontal del enmarcado la compone una lámina de acrílico de alta resistencia y transparencia que reemplaza al tradicional vidrio lo cual permite su envío seguro a todo Chile. Obra catalogada en «The Official Catalog of the Graphic Works of Salvador Dali» y en «DALI Catalogue Raisonné of Prints II. Lithographs and Wood Engravings 1956 – 1980». Edición limitada no firmada. Título «Devins et sorciers».

Medidas con marco 42 x 32 cms.

Marco tono dorado.

Hay existencias

  • Certificado de autenticidad
  • Envío gratis en 48 horas
  • Varias cuotas sin interés
Pago Seguro