Cuadros de Roberto Matta

Cuadros de Roberto Matta

Explorando la obra gráfica Roberto Matta, reconocido pintor y escultor chileno, es famoso por su contribución al movimiento surrealista. Sin embargo, además de sus pinturas y esculturas, Matta también dejó un legado impresionante en el mundo de la obra gráfica, especialmente en los grabados en litografía, aguafuerte y serigrafía. La obra gráfica de Matta es […]

Garantía de por vida

Las obras se envían certificadas

Cuotas sin interés

Paga en cuotas a precio contado

Envíos gratis

A todo Chile y sin monto mínimo

Pagos seguros

Con el respaldo de Mercadopago